当前位置: 网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20181206001
    标    题 法考现场提交材料
    发件IP 183.224.231.*
    写信时间 2018年12月6日
    信件内容 已在司法部网站提交申请,请问在12月20日至12月29日期间到市司法局现场提交材料,除市司法局公告所公布需提交的材料外,是否需要提交其他材料?毕业证书属2002年以前,无法在学信网上查询,但已通过认证,是否需要提交认证书及其复印件?此外,现场提交材料期间,周末是否可以办理?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    你好,你的信件我们已经收到,现回复如下:根据365bte体育投注_体育彩票365投注软件_365体育投注百家后(第3号)“2018年国家统一法律职业资格证考试主观题成绩、合格分数线公布以及申请授予法律职业资格等事宜公告”,12月20日至29日期间到市司法局现场提交材料,除该公告所公布需提交的材料外,不需要提交其他材料;其次,毕业证书属2002年以前的,需要提交由教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心出具的学历认证报告2份。第三,在现场申请期间,如遇周末,可以提前预约。

    感谢你对司法行政工作的关注和支持

    处理对象 365bte体育投注_体育彩票365投注软件_365体育投注百家后
    处理时间 2018年12月10日